26 Mar
26Mar

Самый взрослый в истории альпинизма Грек сделал восхождение на восьмитысячник Манаслу с командой высокогроных гидов Макалу Экстрим. Горный гид из Греции, Алексис Пассалидис, сделал восхождение на Вершину Манаслу 24 сентября 2019 года в возрасте 62 года. 

Алексис работает горным гидом и имеет в Германии агенство, которое занимается организацией восхождений на Эльбрус, Арарат, Демавенд и Пик Ленина. К моменту восхождения на Манаслу, Алексис был в прекрасной физической форме. 

Алексиса связывает давняя дружба с командой горных гидов Макалу Экстрим. Двумя годами раньше, на свой шестидесятилетний юбилей, Алексис поднялся с командой гидов Макалу Экстрим на прекрасную Гималайскую Вершину Ама Даблам. В том восхождении приняли участие 12 клиентов, десять из них сделали восхождение на Вершину Ама Даблам. В обеих экспедициях руководителем была лидер команды Макалу Экстрим, Оксана Морнева. Алексису понравилась организация и работа гидов. Поэтому продолжать свой путь в Гималаях, Алексис решил с нашей командой.

Команда пришла в Базовый Лагерь Манаслу через Перевал Ларке Ла 10 сентября. 24 сентября Алексис Пассалидис и его гид и партнер по восхождению Пасанг Лама, стояли на Вершине Манаслу. Алексис стал самым взрослым греком, которому удалось сделать восхождение на Манаслу.

Стоимость восхождения на Манаслу в 2023 году у команды Макалу Экстрим 12500$. В цену восхождения на Манаслу включены все услуги, необходимые для обеспечения безопасности и комфорта.

Сделай шаг навстречу Мечте, присоединяйся к команде восхождения на Манаслу 2023 прямо сейчас по ссылке https://www.makaluextrem.net/

Или пишите нам на WhatsApp +7-918-104-23-18


Комментарии
* Адрес электронной почты не будет отображаться на сайте.